В Коркино прошел II региональный сбор добровольческих команд в рамках реализации проекта «Добровольцы»

В Коркино прошел II региональный сбор добровольческих команд в рамках реализации проекта «Добровольцы»

Благоустройство скверов, помощь пожилым, шефство над малышами – все это входит в планы участников добровольческого сбора.

Он начался с традиционной трудовой акции на улицах и скверах Коркино и продолжился неформальным общением с гостями сбора, которыми стали заместитель губернатора Ирина Гехт, глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко, начальник управления соцзащиты Галина Барон.

- Нам было приятно услышать, что люди, занимающие такие серьезные посты, в детстве, как и мы сейчас, на общественных началах, убирали город от мусора, навещали пожилых, - делится впечатлениями шестнадцатилетняя Екатерина. – Думаю, что и для меня пригодится этот опыт в будущем.

Но самым главным делом на сборе было обсуждение проектов, которые добровольцы воплотят в жизнь в этом году. Среди них проект: «Сквер Памяти» добровольческой команды «Луч» из Копейского детского дома. Ребята помогут в благоустройстве сквера в поселке Горняк, в котором в день 105-летия поселка будет установлен памятник погибшим шахтерам. Участники добровольческой команды «Дельфиненок» из Карабашского детского дома поддержат и окажут помощь в быту и самообслуживании одиноким пожилым людям, проживающим в частном секторе.

Как пояснил руководитель проекта Игорь Николаев, результаты реализации проектов будут представлены в Международный день добровольцев 5 декабря этого года на балу добровольцев и благотворителей.

А пока определилась самая активная команда регионального сбора. Ей стала добровольческая команда «Сережа, не надо!», в которой работают воспитанники и педагоги Пластовского детского дома, представители студенческих педагогических отрядов «Пульс» ЧГАКИ и «Зажигай» ЮУрГУ, сотрудники филиала банка УРАЛСИБ. Именно этой команде был передан на хранение до следующего сбора флаг проекта «Добровольцы».

Проект реализуется в Челябинской области с мая 2012 года. За этот период его участниками стали свыше 300 человек.

Mebpodolsk.ru купить мебель недорого Подольск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318