На Южном Урале появится ассоциация детских и молодежных общественных организаций

На Южном Урале появится ассоциация детских и молодежных общественных организаций

Новая структура поможет молодым активистам в решении юридических и финансовых проблем. Решение о её создании приняли 23 мая на первом региональном съезде молодежных общественников.

Как сообщает пресс-служба Управления молодной политики, в первом съезде приняли участие более 500 человек из 40 районов Челябинской области. Все делегаты – руководители и представители общественных организаций, не первый год занимающихся работой с молодежью.

На пленарном заседании свои доклады представили начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев, руководитель Центра волонтерских объединений Михаил Комиссаров и заместитель председателя областного Совета «ЗВУ» Денис Рыжий. В рамках пленарного заседания Бахаев объявил о создании ассоциации детских и молодежных общественных организаций.

По словам руководителя ведомства, ассоциация позволит объединить усилия общественников, а также курировать их деятельность. «Ассоциация может выступить проводником между государством и организацией для получения субсидий, грантов на финансирование различных мероприятий», - добавил Антон Бахаев.

Вторая половина съезда была посвящена проведению тематических секций по различным направлениям деятельности общественников – «Патриотическое воспитание молодежи», «Пропаганда здорового образа жизни», «Благотворительность и волонтерство» и многие другие. По итогам заседания каждой из секций были приняты резолюции, которые впоследствии будут сведены в общий документ.

Mebelzelenograd.ru кухни Зеленоград

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318