В Челябинске адвокаты Щербаковой продолжают бороться

В Челябинске адвокаты Щербаковой продолжают бороться

Адвокаты Галины Щербаковой (директор челябинской гимназии № 93, в отношении которой завели уголовное дело за получение взятки) готовят апелляцию на постановление Курчатовского районного суда.

Они считают возбуждение уголовного дела, по которому проходит еще и директор физико-математического лицея № 31 Александр Попов (за посредничество), незаконным и необоснованным. Два месяца назад Галина Викторовна была доставлена в полицию Курчатовского района. Оттуда после допроса ее госпитализировали в тяжелом состоянии, по заключению врачей.

Адвокаты провели собственное расследование, опросили множество людей и пришли к выводу, что так называемая взятка была заранее спланированной провокацией. В качестве взяткодателя использовали Полищука, который принес и оставил на столе директора деньги якобы за зачисление дочери сожительницы в первый класс. У этого человека есть судимость за преступление, связанное с оборотом наркотиков.

Почему выбрали именно школу? Школа сегодня - то самое место, где легко ловить рыбку в мутной воде. Она не может обходиться без родительских денег, поскольку государство не финансирует ее в полном объеме. По факту школа у нас уже давно частично платная, но государство отказывается это признавать. Ведь в Конституции закон гласит о бесплатном образовании. В этой ситуации омбудсмен Алексей Севастьянов попенял Минобру за то, что не придумало инструкции для директоров, чтобы защищать их от обвинений. Ведь случай со Щербаковой - не единственный, таких примеров, по словам Севастьянова, много. И, как правило, первоначальная версия обвинения не подтверждается в суде. Однако судеб уже изломано немало.

После оправдательного приговора заведующую детским садом в Ленинском районе Челябинска увезли в психиатрическую больницу. Рассудок не выдержал трех лет борьбы за честное имя. Что происходит сейчас? Ситуацию можно обозначить крылатой фразой из фильма «Кавказская пленница»: либо я веду ее в загс, либо она ведет меня в прокурору. Вот следователи и роют. Ищут недовольных среди уволенных учителей, среди родителей, дети которых ушли из гимназии, производят выемку документов и много чего еще. Только во имя чего вся эта война? Ради каких таких благородных целей?

Moskovsky-mebel.ru мебель в Московском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

монтаж фасадов в Санкт-Петербурге
VK31226318