Премьер-министр Дмитрий Медведев провел в Челябинске совещание с представителями металлургической отрасли

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел в Челябинске совещание с представителями металлургической отрасли

Формальный повод - приуроченный к профессиональному празднику сталеваров пуск универсального рельсобалочного стана на ЧМК.

Фактический же - трудное положение металлургической отрасли, попавшей под перекрестный удар правил ВТО и мирового кризиса. Проведя короткую встречу с губернатором Южного Урала, Медведев открыл встречу.

На совещании были обозначены основные болевые точки отрасли: бурный рост тарифов на электричество и газ (подчеркивалось, что наши цены догнали тарифы в США и Европе), падение спроса и заградительные барьеры, которые ставят перед российской сталью страны, члены Всемирной торговой организации. Металлургические боссы жаловались премьеру на неумение наших чиновников отстаивать интересы отечественных экспортеров, что спровоцировало реплику Медведева:

- Если так пойдет, нас в ВТО будут без конца дрючить.

Впрочем, на проблемах в предпраздничный день старались особо не зацикливаться. Председатель правительства наградил металлургов-передовиков, после чего с большим удовольствием нажал на символическую кнопку пуска стана-гиганта. В 70-летней истории ЧМК была открыта новая страница.

производство мебели Серпухов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318