Сегодня члены правительства Челябинской области провели совещание

 Сегодня члены правительства Челябинской области провели совещание

В самом начале были представлены новые члены правительства - это Вадим Евдокимов (заместитель премьер-министра) и Валерий Быков (министр юстиции).

Несмотря на то, что Михаил Юревич в мае отошел от непосредственного руководства правительством, совещание открыл именно он. Он выступил с 30-минутной программной речью.

Губернатор рассказал, что металлургическая отрасль перестала быть доминирующей в региональной экономике. Более того металлурги последние месяцы работают себе в убыток. «Это непростая ситуация, - как сказал Юревич, - продолжится и в будущем».

Тем не менее, глава области обозначил точки роста - это машиностроение, животноводство, энергетика. В качестве примера Михаил Валериевич привел открывающийся Михеевский горно-обогатительный комбинат, инвестиции в который составили 26 миллиардов рублей. Косвенно Юревич подтвердил, что в жилищном строительстве также наметилась стагнация.

- Плановых показателей в этом году достичь будет непросто, хотя предложения превышают спрос, - сказал он. Юревич не упустил случая упомянуть, что Южный Урал лидирует по вводу в строй детских садов. Глава области пообещал, что к 2015 году данная проблема будет закрыта.

Губернатор неоднократно возвращался к теме машиностроения, которая поднималась во время недавнего визита в Челябинск премьер-министра Дмитрия Медведева. Он упомянул о национальном проекте «Машиностроение», который он продвигает на федеральном уровне. Закончил свое выступление Михаил Юревич очень энергично: «Времени на раскачку нет, надо ускоряться».

В числе прочих вопросов были затронуты следующие: исполнение поручений Президента в сфере поддержки многодетных семей, программа приватизации, программа «Чистая вода» и субсидирование пострадавших от засухи хозяйств.

Обсуждалось также развитие Южноуральского городского округа, которому 10 августа исполнится 50 лет. Премьер-министр правительства Челябинской области Сергей Комяков в целом положительно оценил динамику развития этого города, но обратил внимание на то, что на территории «хромает» медицина и почти не осталось свободной земли для нового строительства.

мебель Подольск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318