В Чебаркуле стартуют российско-китайские военные учения

В Чебаркуле стартуют российско-китайские военные учения

Меньше недели остается до начала российско-китайских учений в Чебаркуле. Торжественная церемония их открытия запланирована на третье августа.

В Челябинскую область уже прибыли 600 бойцов НОАК - Народно-освободительной армии Китая. Они прилетели из Шеньяна - провинции на востоке Китая. Вместе с военными Центрального округа России китайцы вскоре займутся отработкой контртеррористических операций.

Всего в учениях примут участие более полутора тысяч военнослужащих обоих государств, более 100 единиц военной техники, свыше 20 боевых самолётов и вертолётов. Так, российские войска направили в Чебаркуль несколько бомбардировщиков СУ-24М, вертолетов Ми-8 и Ми-24. Наши военные летчики будут работать бок о бок с китайскими профессионалами на вертолетах MI-9 и Z-9.

В ходе учений будут отработаны методы и формы совместной работы органов военного управления по планированию, подготовке и ведению боевых действий в ходе антитеррористической операции. Координировать совместные действия войск действия будет объединенный штаб из российских и китайских офицеров, а также группа кураторов от российских военных округов.

Проведение «Мирной миссии-2013» обсуждалось в ходе переговоров между начальником Генштаба Вооруженных Сил РФ Валерием Герасимовым и начальником Генерального штаба НОАК генерал-полковником Фан Фэнхуэем первого июля. Оба военачальника подчеркнули, что считают совместные учения важным условием для успешной борьбы с терроризмом в будущем.

Командующий войсками округа генерал-полковник Николай Богдановский заявил, что успешное выполнение целей международного антитеррористического учения - главная задача настоящего момента для мотострелковых и танковых соединений Урала.

Военные учения, в том числе международные, на Чебаркульском полигоне проходят регулярно. В августе прошлого года там состоялись международные тактические учения «Рубеж-2012» с участием войск России, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. Эти учения также были антитеррористическими.

Россия и Китай постоянно взаимодействуют в вопросах обороны и борьбы с терроризмом. «Мирная миссия-2013» - это уже вторые в этом году совместные российско-китайские учения. Первые - «Морское взаимодействие-2013» - прошли в заливе Петра Великого в Японском море с 5 по 12 июля.

Mebel-elektrogorsk.ru мебель в Электрогорске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

обучение скорочтению детей в Нижнем Новгороде
VK31226318