10 сентября на первом заседании Госдумы был заметен челябинец Дмитрий Вяткин

10 сентября на первом заседании Госдумы был заметен челябинец Дмитрий Вяткин

Открывая первое после летних каникул заседание, председатель Госдумы Сергей Нарышкин обозначил приоритеты в работе нижней палаты парламента страны на ближайшие четыре месяца: интенсивное обсуждение параметров бюджета, подготовка законов о реформировании Российской академии наук, внесение изменений в законы о выборах депутатов Госдумы и Федерального Собрания. Заместитель спикера Сергей Железняк сообщил коллегам, что в программу законопроектной работы на сессию включено 783 законопроекта.

В ходе дневного пленарного заседания нардепы обсуждали внесение изменений в некоторые статьи Налогового кодекса РФ (установление госпошлины за регистрацию права на самолеты и вертолеты) и Кодекса РФ об административных правонарушениях (усиление ответственности за нарушение правил регистрации транспортных средств).

Во время вечерней части заседания весьма заметен был депутат-единоросс от Челябинской области Дмитрий Вяткин. В государственной Думе он занимает пост заместителя председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Дмитрий Вяткин выступал по поводу усиления ответственности за нарушения правил проезда автомобильных перекрестков (эхо летнего ДТП в Подмосковье, когда в результате столкновения КамАЗа и автобуса погибли 18 человек), говорил о контроле в сфере организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом, уточнял круг лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных нарушениях на транспорте.

Выступил челябинец и во время прений по докладу депутата Валерия Селезнева, который требовал установить административную ответственность за размещение у дорог различной похоронной атрибутики: крестов, надгробий, памятников, венков, поминальных столиков и так далее. Дмитрий Вяткин заявил, что он категорически против такой юридической новеллы и рекомендовал присутствующим в зале данный законопроект отклонить. Его поддержал депутат от «Справедливой России» Олег Нилов, предупредивший коллег-законотворцев, что его фракция также проголосует против.

Подводя итог первому заседанию, в ходе «часа голосования» депутаты Государственной Думы отклонили пять проектов федерального закона, приняли четыре постановления и в первом и втором чтениях приняли в общей сложности девять законопроектов.

Mozhaysk-mebel.ru кухня под заказ Можайск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

каркасно панельный дом в Нижнем Новгороде
VK31226318