В Миасском округе проверят служащих, имеющих коррупционно опасные должности

В Миасском округе проверят служащих, имеющих коррупционно опасные должности

Коррупцию искоренить пока не удалось. Она многолика, а борьба с ней не так активна и эффективна, как хотелось бы обществу. К такому выводу пришла антикоррупционная комиссия, плановое заседание которой прошло под председательством главы Миасского округа Игоря Войнова.

Как корреспонденту сообщили в пресс-службе Собрания депутатов, рассмотрены вопросы о предоставлении и проверке сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими, чьи должности отнесены к коррупционно опасным, а также о работе правоохранительных органов по пресечению коррупционных правонарушений и преступлений. К процедуре контроля за доходами и расходами чиновников претензий не оказалось: ведется в соответствии с законом.

Однако у главы округа возник вопрос, который он поручил проработать юристам: перед какой комиссией по урегулированию конфликта интересов должны держать ответ руководители органов местного самоуправления, например, контрольно-счетной палаты, если в самой КСП члены комиссии являются подчиненными руководителя?

Прозвучали примеры успешной борьбы с коррупцией. Полиция в течение 2013 года выявила 29 преступлений коррупционной направленности, в том числе 4 факта взятки, 4 служебных подлога, 11 хищений, совершенных получателями различных социальных выплат. По девяти преступлениям расследование уже закончено.

Следственный отдел выявил преступления, совершенные сотрудником ГИБДД (за деньги выписывал водительские удостоверения), и сотрудником ветеринарного надзора (выдавал справки, не проверяя предназначенное для продажи мясо). А вот директор муниципального автономного учреждения «Благоустройство» будет отвечать перед судом за то, что подписал акты работ, которые не были выполнены.

К ответственности также привлечена предпринимательница, пытавшаяся дать взятку сотруднику ОБЭП, чтобы получить назад изъятые игровые автоматы.
В то же время, по мнению руководства следственного отдела, работа по выявлению и пресечению коррупционных преступлений ведется не так активно и эффективно, как хотелось бы.

Порой оставляет желать лучшего качество собранных оперативными службами материалов. Комиссия поручила усилить работу в этом направлении.

заказать кухню в Люберцах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318