В мэрии Чебаркуля с утра производится выемка документов

В мэрии Чебаркуля с утра производится выемка документов

По словам очевидцев, сегодня утром на втором этаже, где находится кабинет градоначальника Андрея Орлова, появились омоновцы. В администрации началась выемка документов. Многие связали это с продажей вице-мэру Алексею Сафонову участка по многократно заниженной цене со стороны ныне арестованного сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского. Однако причина оказалась в другом.

- Обысков в кабинетах администрации не было. В штатном режиме производилась выемка документов, касающихся федеральной программы «Чистая вода», - сообщила корреспонденту пресс-секретарь главы Любовь Рудометова.

- Со слов следователя СК при прокуратуре РФ по Челябинской области в Чебаркуле Антона Жувака, эти действия проводятся в интересах защиты администрации Чебаркуля в рамках уголовного дела, возбужденного против челябинской фирмы-подрядчика, которая оказывала какие-либо услуги Чебаркульскому округу в рамках упомянутой программы. Надзор за исполнением программы велся три года.

По словам Рудометовой, сейчас глава Чебаркуля Андрей Орлов находится на аппаратном совещании у губернатора Михаила Юревича. Добавим, что визит следователей связан с уголовным делом, возбужденным по ч.4 ст.159 УК РФ - мошенничество в особо крупных размерах. Речь идет о хищении бюджетных денег, выделенных на программу в 2011 году. По неподтвержденным данным «испарились» около 16 миллионов рублей.

Напомним, программа «Чистая вода» поддерживается областным правительством. По последним данным, на реконструкцию очистных сооружений в Чебаркуле в 2014 из бюджета планировали выделить более 190 миллионов рублей. До этого город получил на эти цели почти 500 миллионов рублей.

Mebel-lytkarino.ru кухни Лыткарино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318