Депутаты Миасского Собрания уволили сити-менеджера Ардабьевского

Депутаты Миасского Собрания уволили сити-менеджера Ардабьевского

18 октября на чрезвычайной сессии большинством голосов (19 «за», 5 «против, 1 воздержался) депутаты приняли решение уволить находящегося под следствием сити-менеджера Виктора Арабьевского.

Временно исполняющим обязанности главы администрации назначен Станислав Третьяков. Экс-руководитель комитета по имуществу ранее был уволен главой администрации, как говорят, за излишнюю принципиальность в исполнении своего функционала и восстановился через суд. Однако его место уже было занято. Чтобы вписать Третьякова в список законных номинантов, его утром 18 октября приняли в администрацию муниципальным служащим.

Принято также решение о проведении конкурса на замещение должности сити-менеджера. Пока только принципиальное: состав комиссии, куда обычно входят депутаты Миасского городского Собрания и представители Челябинской области будет определен позже. По словам главы округа Игоря Войнова, вся процедура может занять 2,5-3 месяца.

Напомним, что перед сессией в Миассе работала своеобразная группа по «разруливанию конфликта»: замгубернатора Николай Сандаков с главой округа, пятью депутатами и руководителями АЗ «Урал» и ГРЦ обсуждали ситуацию с Ардабьевским, ныне находящемся в московском СИЗО и возможных кандидатов на пост сити-менеджера. С вписок номинантов рекомендовали уже упомянутого Станислава Третьякова и Ольгу Кроткову. До сессии она была «главной по администрации» по распоряжению Ардабьевского, подписанного им еще до задержания.

Перед обсуждением кандидатур Кроткова сообщила, что невзирая на то, что не собирается брать самоотвод, в случае утверждения своей кандидатуры намерена работать только до конкурса, а в самом конкурсе не собирается принимать участия. Депутаты, оценив по достоинству профессиональные качества обоих кандидатов, остановили свой выбор на Станиславе Третьякове. В работе сессии принял участие представитель администрации губернатора Виталий Шиков.

Krasnozavodsk-mebel.ru кухни Краснозаводск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318