Челябинский сенатор будет представлять Совфед в Центризбиркоме

Челябинский сенатор будет представлять Совфед в Центризбиркоме

Представитель исполнительной власти Челябинской области в Совете Федерации Руслан Гаттаров получил два новых назначения.

На этой неделе южноуральца избрали заместителем комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам и развитию гражданского общества, а еще делегировали ему полномочия представлять интересы верхней палаты российского парламента в Центральной избирательной комиссии. Теперь эти назначения должна утвердить спикер Совфеда Валентина Матвиенко, но это, по мнению экспертов, всего лишь формальность.

Широкой публике Руслан Гаттаров известен как руководитель Челябинского землячества в Москве и по своей работе во временной комиссии СФ по развитию информационного общества, он был автором инициатив, ограждающих детей от вредных сайтов Интернета.

В ходе последнего заседания комиссии поднимался вопрос о надежности информационных систем Сочинской зимней олимпиады. Руслан Гаттаров предложил создать оперативный штаб по обеспечению кибербезопасности спортивного форума, в этот штаб могут быть включены как специалисты-компьютерщики, функционеры федерального Министерства связи, так и представители ФСБ, полиции и других правоохранительных органов. Чтобы найти уязвимые места информационных систем Олимпиады-2014, сенатор считает необходимым заранее протестировать ее с помощью атак так называемых «белых хакеров».

мебель Климовск каталог

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318