В Миассе подсчитали размер муниципального долга

В Миассе подсчитали размер муниципального долга

Дефицит бюджета на следующий год - более 30 процентов. Город может оказаться банкротом.

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе Собрания депутатов, по расчетам финансового управления администрации Миасса на 1 января 2014 года дефицит составит 375 миллионов рублей. Из них 250 миллионов рублей - непосредственно долг, и 130 миллионов рублей - дополнительная потребность в финансовых средствах. При этом собственные налоговые и иные поступления по итогам 2013 года составят примерно 1,2 миллиарда рублей.

Отмечается также, что утверждать дефицит бюджета народные избранники могут в пределах 10 процентов от собственных доходов.

Если долг продолжит расти, то согласно бюджетному законодательству на муниципалитет будут наложены соответствующие ограничения. «Более того, город даже может оказаться банкротом, чего допустить нельзя», - уточнили в пресс-службе Собрания.

Рассчитывать на активную помощь областных властей местным чиновникам не придется: дефицит регионального бюджета достиг 17,2 миллиарда рублей. Выход из сложившейся ситуации миасские депутаты видят в увеличении доходной базы за счет продажи земельных участков, активного сбора арендной платы с населения и экономии расходования средств.

кухни Троицк

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

покраска потолков цена за м2 в Санкт-Петербурге
VK31226318