Южноуральский депутат ЗСО выступил против занижения доли акцизных сборов

Южноуральский депутат ЗСО  выступил против занижения доли акцизных сборов

Член фракции партии «Справедливая Россия» в Заксобрании Челябинской области Марат Новичков не согласен с процентом отчислений топливных акцизов в местные бюджеты.

С 1 января каждый муниципалитет будет обязан формировать собственный дорожный фонд. Для этого федеральные законодатели обязали власти регионов отчислять территориям часть акцизов на бензин. Депутаты ЗСО на последнем заседании определили размер отчислений – 10 процентов, но Марат Новичков категорически не согласен с этой цифрой. В пресс-релизе нардеп объяснил собственную позицию:

«Протяженность автомобильных дорог местного значения на территории Челябинской области составляет 5746 километров, это 38,4 процентов от общей сети. Соответственно, и доля отчислений в дорожный фонд местных бюджетов должна быть около 40 процентов.

В противном случае для проведения ремонта дорожного покрытия главы муниципальных образований будут вынуждены «идти с протянутой рукой» в область, что позволит региональным чиновникам манипулировать ситуацией, исходя из лояльности руководителей местных администраций. Тем самым будет нарушен принцип Конституции РФ о независимости местного самоуправления от областной власти, - написал Марат Леонидович на сайте регионального отделения партии «Справедливая Россия».

На октябрьском заседании ЗСО при принятии изменений в областной закон о межбюджетных отношениях депутат-эсер воздержался от голосования, он предлагает вернуться к его обсуждению на следующем заседании Законодательного Собрания. Чтобы устранить возможную несправедливость при распределении средств, Марат Новичков просит всех заинтересованных лиц присылать свои предложения на электронный адрес deputat74zso@mail.ru.

Balashihameb.ru изготовление мебели в Балашихе

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

холодное обертывание отзывы в Санкт-Петербурге
VK31226318