Полпред президента РФ в УрФО обещал не допустить сокращения рабочих мест на ЗМЗ

Полпред президента РФ в УрФО  обещал не допустить сокращения рабочих мест на ЗМЗ

Это вторая встреча Игоря Холманских с представителями СМИ с момента назначения на должность окружного представителя главы государства.

Поскольку львиная доля журналистов представляла агентства, газеты и телеканалы Среднего Урала, неудивительно, что речь в основном шла о Свердловской области. Но даже в этом контексте не обошлось без упоминания фамилий южноуральцев.

Журналисты попросили полпреда высказать свое мнение о том, сможет ли мэр Нижнего Тагила Сергей Носов баллотироваться в губернаторы Свердловской области. Игорь Рюрикович ответил уклончиво, заявив, что до выборов 2017 года еще долго, а Носову «еще работать и работать». Как известно, Сергей Носов - выходец из Магнитогорска, он представитель известной металлургической династии.

Отвечая на вопрос о сотрудничестве с другим мэром, Евгением Ройзманом (в сентябре он возглавил столицу Среднего Урала), Холманских ответил, что в Екатеринбурге стало на одного несистемного политика меньше. Ройзман, став чиновником, по мнению полпреда, быстро встроился в систему.

Герою встречи были заданы вопросы и о критериях оценки успешности губернаторов субъектов, входящих в Уральский федеральный округ. Таковыми Игорь Холманских считает выполнение указов и поручений своего непосредственного шефа, президента Путина. Добавим, эти критерии остаются главными и для южноуральских властей, недаром каждое заседание регионального правительства начинается с отчета: сколько поручений президента выполнено, сколько снято с учета и сколько осталось в повестке. В этом плане представитель главы государства выделять никого не стал, заметив, что «во всех субъектах УрФО исполнение задач… находится на достаточно высоком уровне… и я бы не стал называть кого-то отличником, а кого-то двоечником».

Челябинской области на пресс-конференции было отведено не слишком много времени. Игорь Холманских упомянул Магнитогорский металлургический комбинат (в том смысле, что неплохо бы переориентировать его продукцию на внутренний рынок) и похвалил Южный Урал за развитие перерабатывающей промышленности. Не был забыт и Златоустовский металлургический завод, где угроза увольнения нависла над четырьмя тысячами рабочих. Разумеется, такое положение дел не может устраивать лидера движения «В защиту человека труда», поэтому полпред пообещал «сделать так, чтобы не допустить сокращения рабочих мест на ЗМЗ».

мебель на заказ Юбилейный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318