В 2014 год Коркино скорее всего вступит без бюджета

В 2014 год Коркино скорее всего вступит без бюджета

27 декабря внеочередной Совет депутатов Коркинского поселения вновь не принял бюджет города. Уже несмешное «новогоднее шоу» продолжается.

Начался Совет с «хлопанья дверью» депутатами Александром Федулеевым и Юрием Сейидовым. Еще 20 декабря они написали заявления об отказе от мандатов, а ровно через неделю пришли, чтоб демонстративно уйти. Напрасно народных избранников урезонивали, объясняя, что их заявления должны быть рассмотрены коллегами по депутатскому корпусу.

Далее перешли к делу, вновь в присутствии представителя правительства Челябинской области и прокуратуры.

После недолгой на сей раз дискуссии бюджет «прокатили». Одиннадцать депутатов «за», четверо - «против». На манеже те же – не согласны с «завышенным», по их мнению, бюджетом супруги Наталья и Виктор Лощинины, Валерий Жуков и Владимир Винокуров. Хотя полгода специалисты Коркинского городского поселения работали над проектом бюджета, потом его тщательно проверяла компетентная комиссия Коркинского района, все цифры были реальны.

Действительно по проекту бюджет 2014 года на 23 миллиона рублей больше предыдущего. Хотя бы за счет того, что в него заранее включили непрогнозируемые доходы, исходя из уровня 2013 года. Ведь из года в год распределение по статьям непрогнозируемых доходов неоправданно затягивалось.

Сразу после столь неплодотворного Совета депутатов была создана Согласительная комиссия, но и она закончилась ничем. Пока неясно, когда Совет депутатов сможет вновь вернуться к рассмотрению бюджета.

Если город останется без бюджета, то в 2014 году, он будет финансироваться по особой схеме – каждый месяц по одной двенадцатой части прошлогоднего бюджета. И тогда не дай Бог экстренных ситуаций, природных катаклизмов. Ликвидировать крупные коммунальные аварии, убирать улицы после обильных снегопадов будет не на что. Ранее похожая ситуация была в печально известном поселке Роза.

Mebel-lytkarino.ru купить мебель в Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318