Борис Дубровский сэкономит миллионы рублей, сокращая чиновников

Борис Дубровский сэкономит миллионы рублей, сокращая чиновников

Пятьдесят штатных единиц сокращено в администрации и правительстве области. По итогам года это позволит сэкономить около 50 миллионов рублей.

Об этом исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский сообщил во время совместного брифинга с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских, который находится в Челябинске с рабочим визитом.

В целом, как отметил Борис Дубровский, состав правительства практически, сформирован. Однако, заметил он, формирование состава управленцев – это процесс, и сейчас идет работа над подбором кадров сотрудников внутри самих министерств.

О сокращении персонала, но уже на производстве, говорилось относительно ситуации на Челябинском тракторном заводе. Игорь Холманских и Борис Дубровский посетили сегодня это предприятие. По словам и.о. губернатора планируется сокращение 400 человек, и необходимо сделать все, чтобы численность сокращаемых не увеличилась. Основная проблема ЧТЗ – сбыт. Соответственно, власть намерена содействовать воплощению принципа: «Покупай отечественное».

Ситуация на Златоустовском металлургическом заводе по-прежнему в центре внимания полпреда и исполняющего обязанности губернатора. По словам Игоря Холманских, вопрос о сохранении предприятия решен – завод обязательно сохранится. Хотя И.Холманских признал, что проблемы еще остаются. Борис Дубровский дал понять: практика, которую он обретает, вникая в проблемы ЗМЗ, в той, или иной форме будет использована и при руководстве областью в целом.

Полпред президента и губернатор ответили по поводу влияние смены региональной власти на ситуацию с коррупцией.

- К сожалению, коррупцию никто не отменял и не победил, - признал Игорь Холманских, пояснив, что борьба с этим явлением продолжится.

- Что я должен добавить? – спросил Дубровский, когда журналисты адресовали вопрос именно к нему. – Будут еще воровать или не будут? Проблема коррупции всегда актуальна. Будем этой проблемой заниматься. Для этого должна внутренняя среда измениться. Мы должны создать команду, которая будет работать на положительный результат. Сказать, что пришел новый губернатор, и все изменилось? Это не так, совершенно не так. Борьба с коррупцией – это процесс, дорога, по которой мы должны двигаться.

Борис Дубровский ответил на вопрос и по сбою в сетях Ростелекома.

- Связь есть, - сказал он. – Выводы сделаем. Будут мероприятия. Есть один вопрос, который мы сегодня на аппаратном обсуждали. Проблема, возникшая при техногенной аварии, - два часа не было роуминга. Эту проблему надо было подхватить и ликвидировать ее.

В этот момент, поблагодарив журналистов, сотрудники, вероятно, службы протокола полпреда прекратили брифинг.

- Вот только начал говорить! – улыбаясь, сказал на это Борис Дубровский и направился с Игорем Холманских к выходу. Глава региона был в хорошем расположении духа.

Mebel-yahroma.ru шкафы на заказ Яхрома

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

дизайнеры интерьера спб в Санкт-Петербурге
VK31226318