Борис Дубровский потребовал от глав муниципалитетов до мая навести порядок на вверенных территориях

Борис Дубровский потребовал от глав муниципалитетов до мая навести порядок на вверенных территориях

Глава региона поручил управлению внутренней политики организовать фотосъемки самых неблагоустроенных мест области, публиковать эти снимки на сайте, стимулируя муниципалитеты к облагораживанию среды.

Тема благоустройства была лейтмотивом традиционного совещания с главами территорий. Исполняющий обязанности губернатора призвал кардинально изменить отношение к внешнему виду городов и сел. Особенно к тем уголкам, которые связаны с историей края. «Надо любить свой город, - подчеркнул Б.Дубровский, - Если мы не начнем наводить порядок, его наведут уже без нас».

Глава области сравнивал увиденное в муниципалитетах с тем, что привык наблюдать на территории передовых промышленных предприятий - ММК и ЧТПЗ. Сравнение получилось не в пользу муниципалов.

- Да, мы на комбинате гордились тем, что у нас лучше, чем в городе, и даже елки зеленее, - поделился недавними воспоминаниями Дубровский. – На заводе владелец тратит деньги на благоустройство, потому что это его собственность. А то, что в городе, - общее, а значит не наше?

Челябинску в лице сити-менеджера Сергея Давыдова досталось за территорию вокруг памятника Курчатову: процесс строительства новых объектов портит вид, а ведь памятник связан со значимыми страницами истории региона.

В качестве примера благоустройства Борис Дубровский привел Москву, отметив, что дело не в разнице бюджетов, а в том, что москвичи потребовали порядка.

- Пусть будет бедненько, но чисто, - призвал и.о. губернатора.

В конце встречи тему благоустройства осветил министр строительства инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин. Он обратил внимание на нехватку коммунальной техники: в целом по области не достает более 400 единиц.

В качестве содокладчика выступил замглавы Чебаркуля Владимир Гура. Под оживление зала он признал полностью справедливой критику, озвученную Борисом Дубровским во время визита в Чебаркуль:

- Оправданий нам нет никаких, выводы сделаны, - сказал В.Гура.

С содокладами выступили глава Еманжелинского района Евгений Светлов и сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов. Губернатор принял выступления вполне благосклонно.

Mebel-golitsyno.ru шкафы Голицыно недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318