Валерий Гартунг переизбран на пост лидера южноуральских «эсеров» и не собирается «играть в поддавки»

Валерий Гартунг переизбран на пост лидера южноуральских «эсеров» и не собирается «играть в поддавки»

Делегаты областной партийной конференции за него проголосовали единогласно. Также они выдвинули первых кандидатов на участие в муниципальных выборах.

Стали известны фамилии 92-х партийцев, которые поборются за статус муниципального депутата в Челябинске. В их числе Павел Жолобов, Константин Попов, Валентина Курина, Иван Долинин, Гузель Волошина, Янина Быкова, Денис Буйлов, Виктор Вычужанин, Михаил Пронин, Ирина Андреева. Остальных участников предвыборной гонки в областном центре партия определит до конца июля.

Кроме того, «эсеры» поучаствуют в выборах в Трехгорном, Троицке, а также в Сосновском, Кизильском, Саткинском районах. Конференция утвердила кандидата на пост главы Трехгорного (им стал Г. Митрофанов) и кандидата в главы Троицка (В. Горин).

Валерий Гартунг подтвердил озвучиваемую ранее позицию партии относительно участия в губернаторских выборах. Он отметил, что «Справедливая Россия» не будет выставлять на них своего кандидата. По словам Гартунга, любой сильный кандидат не сможет пройти через так называемый муниципальный фильтр, наличие которого делает выборы похожими на игру в поддавки. Вместе с тем, лидер регионального отделения партии заверил, что как только этот барьер будет устранён, «Справедливая Россия» поборется за главный пост в исполнительной власти области.

Делегаты конференции утвердили отчёт Совета регионального отделения и провели выборы новых руководящих органов. Избраны 18 членов совета, который уже провел первое заседание, сформировав бюро из 10 человек.

Mebel-lytkarino.ru шкафы-купе в Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318