Владимир Брижанин, Константин Нациевский и Виталий Пашин получили удостоверения кандидатов в губернаторы

Владимир Брижанин, Константин Нациевский и Виталий Пашин получили удостоверения кандидатов в губернаторы

Борис Дубровский на заседании облизбиркома, где проходила регистрация кандидатов, не присутствовал. Поэтому удостоверение ему будет передано его представителем.

Каждый из участников предвыборной гонки представил в областную избирательную комиссию по 297 подписей в свою поддержку, в том числе, по 67 подписей депутатов и глав муниципалитетов. В списке руководителя регионального отделения партии «Города России» Брижанина недействительной признана одна подпись, у выдвиженца «Единой России» Дубровского – две, у коммуниста Нациевского и координатора регионального отделения ЛДПР Пашина – по три.

По словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, наличие недействительных подписей – не вина кандидатов и нотариусов, а ошибка тех, кто подписывался. К примеру, глава муниципалитета, избранный из состава депутатов, по закону является именно депутатом, тогда как в списке подписант указал статус главы. В любом случае, кандидаты собрали количество подписей, достаточное для того, чтобы пройти регистрацию. Теперь они имеют право развернуть агитацию в СМИ.

Выступая от имени кандидатов в губернаторы, Константин Нациевский сказал, что на данный момент работа избирательной комиссии налажена очень хорошо. В свою очередь, Ирина Старостина призвала кандидатов активно вести предвыборную кампанию, набирая как можно больший процент голосов и способствуя высокой явке избирателей.

Lukhovitsy-mebel.ru мебель Луховицы недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318