Прокуратура не видит фактов в «зависшем» деле Андрея Косилова

Прокуратура не видит фактов в «зависшем» деле Андрея Косилова

Вчера на пресс-конференции прокурор Челябинской области Александр Войтович пояснил, почему уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Андрея Косилова до сих пор не в суде. Главный прокурор региона не подписывает обвинительное заключение, так как не видит вины Косилова, а строить обвинение на предположениях, а не на фактах нельзя.

- Да, ранее я направлял это дело в суд, потому что был убежден – суд его вернет. Так и случилось. Делал это, чтобы показать отдельным политикам, что они бывают неправы, - признался Александр Войтович, напомнив, что дело имело мощное оперативное сопровождение по просьбе уже бывшего губернатора Михаила Юревича.

В нашумевшей истории речь идет о банкротстве племптицезавода «Еткульский» в 2003 году. Обвинялись бывший директор Владимир Корчагин, внешний управляющий Сергей Сергеев и Андрей Косилов, так как в итоге агрохолдинг «Равис» приобрел птицефабрику за бесценок. Как сообщал сайт Сhelyabinsk.ru, согласно материалам уголовного дела, ущерб от деятельности трех обвиняемых около 213 миллионов рублей. Это сумма, которую, по данным правоохранительных органов, недоплатил при покупке холдинг Косилова.

Напомним, осенью 2013 года Еткульский районный суд вернул уголовное дело в прокуратуру на доработку.

Krasnozavodsk-mebel.ru мебель в Краснозаводске интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

массаж плеч в Красноярске
VK31226318