Борис Дубровский нашел в Башкирии потенциального партнера для развития кластера станкостроения

Борис Дубровский нашел в Башкирии потенциального партнера для развития кластера станкостроения

Намерение развивать сотрудничество с одним из сильнейших производителей станков губернатор высказал во время своего визита в Башкортостан, завершившегося накануне.

- Мы намерены развивать сотрудничество с компанией ЕСМ, одним из сильнейших производителей электрохимических станков, и надеемся привлечь её в качестве одного из ключевых партнеров по формированию южноуральского станкостроительного кластера, — заявил губернатор.

По словам министра экономического развития региона Татьяны Кузнецовой, в апреле «ЕСМ» примет участие в бирже субконтрактов.

- Мы более предметно обсудим этот вопрос на заседании штаба и будем стараться активнее продвигать проект предприятия через Южно-Уральскую торгово-промышленную палату, — добавила министр.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор проанализировал в Башкирии работу станции «Автоматизированная система мониторинга окружающей среды». Организация создана органами государственной власти Республики Башкортостан, финансовое обеспечение деятельности осуществляется полностью за счет средств бюджета.

Как рассказали Борису Дубровскому, станция осуществляет контроль источников загрязнения сточных вод, промышленных выбросов и отходов, оценивает влияние источников загрязнения на природу.

Контроль и передача данных с источников загрязнения и автоматизированной станции контроля в заинтересованные структуры осуществляется круглосуточно в режиме on-line.

Также делегация региона, возглавляемая Борисом Дубровским, изучила опыт Уфимского моторостроительного производственного объединения (ОАО «УМПО»). Предприятие является крупнейшим в Российской Федерации промышленным центром в области авиационного двигателестроения.

Все промплощадки, которые представили свой потенциал южноуральской делегации, выразили готовность взаимодействовать с Челябинской областью.

Leninsk-mebel.ru мебель в Видном недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318