В Курчатовском районе Челябинска создана общественная палата

В Курчатовском районе Челябинска создана общественная палата

Это первая общественная палата внутригородского муниципалитета.

В новой структуре – 15 человек. Среди них – юристы, представители комитетов территориального общественного самоуправления, руководители бюджетных учреждений, преподаватели, специалисты в сфере физкультуры и спорта.

Состав палаты формировался следующим образом. По пять человек делегировали глава района и глава районной администрации. Кандидатуры своих представителей главы определяли по итогам консультаций с общественными объединениями и с помощью анкетирования. Делегаты от руководства района, в свою очередь, избрали еще пятерых членов палаты - из числа подавших заявки по собственной инициативе.

Предполагается, что в структуре палаты будут действовать две постоянные комиссии. Первая – по экономике и качеству жизни (название рабочее). В ее ведении – вопросы ЖКХ, безопасности и благоустройства.

Вторая комиссия курирует социальную сферу, в том числе, образование, здравоохранение, культуру, спорт. Кроме того, в ее составе создается рабочая группа по защите прав человека.

- Будут организованы бесплатные юридические консультации, круглые столы по правовому просвещению, - поясняет функции рабочей группы председатель общественной палаты Курчатовского района Челябинска Наталья Коркина. – При этом юристы будут сопровождать и деятельность обеих комиссий.

По словам Натальи Коркиной, в планах общественников – постоянное взаимодействие с депутатским корпусом районного совета, экспертиза принимаемых на местном уровне нормативно-правовых актов. А также – влияние на выбор приоритетов в развитии муниципального района.

Lubercymebel.ru кухни в Люберцах от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318