Дубровский в Москву не переедет

Дубровский в Москву не переедет

Борис Дубровский остается на посту губернатора Челябинской области. Слухи о его отставке опроверг президент Владимир Путин, отвечая на вопросы участников медиафорума Общероссийского народного фронта.

Возможная отставка южноуральского губернатора и его перевод на должность главы федерального министерства бурно обсуждались в социальных сетях в течение последней недели. Дубровскому прочили пост министра промышленности в контексте ожидания кадровых перемен в российском правительстве.

Напомним, несколько дней назад кресло министра сельского хозяйства занял губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Назначение во главе другой ключевой отрасли Бориса Дубровского - опытного промышленника и к тому же набирающего вес в качестве государственного администратора, воспринималось естественно.

Скептики, впрочем, напоминали, что стремительный карьерный рост в российском белом доме еще года три назад предсказывали и бывшему губернатору региона Михаилу Юревичу. Следовательно, говорили они, версии на этот счет не стоит воспринимать как адекватные реальности.

К тому же, в отличие от предшественника, у Дубровского за плечами совсем недавно выигранные выборы, а значит, и обязательства перед земляками. Если допустить, что вопрос о переводе губернатора Южного Урала в Москву Кремлем рассматривался, то вряд ли этот факт был оставлен без внимания. В противном случае, вольно или нет, федеральная власть продемонстрировала бы пренебрежение к институту выборов региональных глав.

Тем не менее, сам факт наличия таких слухов и бурного их обсуждения говорит о том, что люди кардинальные перестановки в федеральном правительстве воспринимают как естественный процесс, что можно объяснить влиянием реального экономического кризиса. Показателен и тот факт, что наблюдатели оценивают политическую весомость Бориса Дубровского как достаточно значимую даже в федеральном масштабе.

Peresvet-mebel.ru шкафы в Пересвете

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт суппорта ваз 2107 в Новосибирске
VK31226318