ТИКи предупредили до нервного тика

ТИКи предупредили до нервного тика

Лидер Челябинского отделения эсеров, кандидат в главы Челябинска Евгений Рогоза решение горизбиркома о досрочном голосовании в территориальных комиссиях назвал «весьма сомнительным».

Как известно, с 13 февраля за кандидатов в городскую думу и главу города можно будет проголосовать досрочно.

- Мы считаем, что это значительно облегчит манипуляции с голосами избирателей в пользу кандидатов, поддерживаемых нынешней городской властью, и уже подали соответствующие заявления в облизбирком, областную прокуратуру и ФСБ, чтобы пресечь это безобразие, - сказал в заявлении для СМИ Евгений Рогоза.

- В комиссиях должны осознавать, - продолжил далее лидер эсеров, - ни одно нарушение не останется незамеченным и безнаказанным, уголовную ответственность будут нести именно они, а не их начальники из районных и городской администрации.

Обращаясь к избирателям Челябинска, Евгений Рогоза призвал их «не продавать за морковку достоинство и честь свободных граждан, будущее своих детей в угоду коррумпированному чиновничеству и связанным с ними коммерсантами. В кое-каких районах города уже выделены на скупку «досрочных» голосов избирателей суммы из расчета 1 -2 тысячи рублей за голос, где-то собираются снова организовать массовое досрочное голосование целыми заводскими цехами.

- Мы предупреждаем: на тех участках, где досрочное голосование будет превышать статистическую норму, мы обязательно добьемся специального расследования и возбуждения уголовных дел по конкретным ответственным лицам. Фальсифицировать эти выборы не удастся, - твердо заключил лидер городской оппозиции.

Эйнара ТОММ

фабрика мебели Солнечногорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318