Кроме старого «жигуленка» у меня ничего нет

Кроме старого «жигуленка» у меня ничего нет

— Кроме старого «жигуленка» и не самой хорошей иномарки у жены у меня больше ничего нет, — заявил сегодня в рамках видеоконференции полномочный представитель президента в УрФО Николай Винниченко. — Потому декларацию о доходах, вслед за главой государства, готов написать хоть сейчас.

Антикоррупционный президентский пакет полпред назвал одним из действенных механизмов контроля. Главное, чтобы он был не формальным — начальник сказал, и все побежали тут же исполнять абы как. Винниченко подчеркнул, что о доходах семьи, родственников чиновникам надо заявлять по-настоящему.

На вопрос, не «похоронило» ли уже государство проект «Урал промышленный — Урал Полярный», полпред ответил, что в начале 2010 года они забьют первый колышек в основание железной дороги. Сейчас идет подготовка к практическому освоению проекта. 150 километров «железки» необходимо протянуть по топям и болотам, чтобы соединить магистрали в единую сеть. Тогда легче, проще и экономичнее будет вывозить ископаемые с Севера. Без путей доставки геологи на такие дальние расстояния не пойдут.

— И это не будет неким подобием БАМа с минимальной эффективностью, — заверил Николай Винниченко, — мы такого не допустим.

Основными инвесторами в проекте станут частные предприниматели, не государство.

Говоря о поддержке малого бизнеса, полпред посетовал, что давление чиновников по-прежнему велико, административный прессинг сохраняется. Очень хорошую инициативу проявил губернатор Петр Сумин, когда законодательно запретил «кошмарить» у себя в области малые предприятия.

Из уст Винниченко прозвучал первый осторожно-оптимистичный антикризисный прогноз. Есть надежда, что мы достигли некоей нулевой отметки в росте безработицы. За последнюю неделю прирост был минимальным. Лидерами по числу оставшихся без дела традиционно являются самые промышленно насыщенные Свердловская и Челябинская области. 176 тысяч безработных в округе, долги по зарплате превышают 425 миллионов рублей.

Peresvet-mebel.ru кухни Пересвет

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318