Не на своем месте

Не на своем месте

Анатолий Багмет снова лишился своей должности. Верховный суд России отменил восстановление в должности бывшего заместителя прокурора Челябинской области, а ныне руководителя следственного комитета при прокуратуре Москвы Анатолия Багмета.

Напомним, в 2007 году чиновник был уволен из органов прокуратуры за действия, порочащие достоинство прокурорского работника. Как сообщили в пресс-центре Генпрокуратуры, бывший заместитель прокурора незаконно присвоил себе степень доцента юридических наук. Из органов Багмета уволили, он был вынужден временно оставаться не при делах. Однако Тверской суд Москвы, а затем и Московский городской суд признали, что чиновника уволили незаконно. По решению Фемиды его восстановили на работе и должны были возместить ущерб за время вынужденного прогула. Сразу после этого Анатолий Багмет возглавил следственный комитет при прокуратуре РФ в Москве. Однако генеральная прокуратура обжаловала решение Мосгорсуда в Верховный суд России. В итоге на днях надзорное представление Генпрокуратуры было удовлетворено.

Теперь Багмет снова может лишиться своей должности, если его кассацию не удовлетворит президиум Верховного суда. Как сообщили в СКП Москвы, сейчас Багмет успешно руководит комитетом. Пока не придет официальный приказ об увольнении он останется на своей должности.

Ия ИВАНИДЗЕ

купить шкаф в Видном

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318