Пикетчиков нужно душить в зародыше?!

Пикетчиков нужно душить в зародыше?!

На днях на заседании политсовета лидер Челябинского областного отделения партии «Единая Россия» и одновременно председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, в отношении граждан, готовых выйти на улицы для выражения своего протеста действиям властей в период кризиса, публично заявил: «Необходимо локализовать в зародыше такие настроения».

Это он сказал, видимо, под впечатлением от пикета журналистов, состоявшегося утром того же дня. Напомним, на пикете бывшие штатные и внештатные сотрудники одного сетевого ресурса требовали свою зарплату от единоросса, депутата ЗСО Валерия Алешкина.

На заявление главного единоросса немедленно отреагировали яблочники, фактически поддержав журналистов.

— Выражаем категорический протест на призыв лидера южноуральских единороссов! — заявил руководитель Челябинского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» Александр Кузнецов. — Мы считаем действия господина Мякуша недопустимыми и антиконституционными. Что же на уме у вожака южноуральских единороссов, если на языке столь экстремистские выражения и призывы?

«Призыв господина Мякуша к антиконституционным действиям направлен на разжигание социальной розни, подрывает основы Конституции Российской Федерации и заслуживает самого серьезного внимания и должного реагирования прокуратуры, и Федеральной службы безопасности России», — говорится в пресс-релизе для СМИ.

Яблочники ждут объяснений и публичного извинения со стороны господина Мякуша.

Примечательно, что «Единая Россия» Челябинска моментально отказывается от сопричастности к «нехорошим» делам своих партийцев-депутатов, заявляя, а причем тут, дескать, ЗСО и партия? Даже на комиссии по депутатской этике не хотят обсуждать.

А хорошие социальные результаты, полученные далеко непартийным «методом» тут же плюсует себе в копилку.

Ozery-mebel.ru купить кухню в Озёрах от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

обучение excel в Екатеринбурге
VK31226318