С партией вместе, с избирателями врозь

С партией вместе, с избирателями врозь

Челябинские «единороссы» представили общественности партийный проект, призванный защитить права «белых воротничков».

В последнее время суды завалены исками по трудовым спорам, предприятия подвергаются мнимым банкротствам со всеми вытекающими отсюда последствиями: невыплатой зарплаты, остановкой и перекрыванием федеральных трасс. Пока не появились неконтролируемые общественные движения, «Единая Россия» решила взять инициативу в свои руки.

Всероссийский партийный проект «Вместе» задуман как некий профсоюз для офисных служащих. Обратившись к его услугам, можно защититься от произвола работодателя и даже найти новую вакансию. Если человека только предполагают выбросить за ворота, причем без законной оплаты труда, его поддержит институт медиации, предлагаемый проектом.

Медиатор - это такая новая специальность на рынке труда. Ее придумала «Единая Россия». Медиатор в досудебном порядке будет внушать работодателю, что деньги надо класть не в свой карман, а на счет сотрудников, потому что бизнес должен быть социально ответственным.

О медиации на вчерашней презентации проекта «Вместе», прошедшей в ЗСО, говорили много и убедительно. Особенно весомо ее одобрение прозвучало из уст депутата Валерия Алешкина, которого только суд и угроза возбуждения уголовного дела заставили выплатить зарплату журналистам его медиа-ресурса, а некоторые судятся с народным избранником до сих пор.

Обогащенный опытом судебных тяжб и дисциплинированный член партии, Алешкин заявил, что проект поддерживает, и порассуждал, насколько он хорош. Почему депутат и Законодательное Собрание области, в которое журналисты обращались с просьбой помочь им в выплате зарплаты в досудебном порядке, не выступили в роли медиаторов, для собравшихся осталось загадкой.

На самом деле никакой загадки нет. Просьба твоих избирателей, особенно когда избираешься по партийному списку и от людей не зависишь, - это же не распоряжение сверху, ее можно и проигнорировать. А вот указание партии - нельзя. Премьер-министр РФ Владимир Путин два дня назад на встрече с лидерами «Единой России» попросил их «особое внимание уделить трудовым спорам». Реакция профсоюзов на происходящее, имеются в виду забастовки и конфликты с работодателями, по словам ВВП, «должна быть дополнена партийным воздействием».

Вот челябинцы и постарались поскорее отчитаться.

Mebelistra.ru корпусная мебель Истра

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318