Регионалы оттесняют столичных?!

Регионалы оттесняют столичных?!

В министерстве регионального развития Правительства РФ официально начал работать в должности руководителя Департамента регулирования градостроительной деятельности еще один наш земляк - Илья Пономарев. До недавнего времени он работал начальником управления архитектуры и градостроительства города Магнитогорска. Теперь в Министерстве трудятся уже шесть выходцев из Урала.

Департамент регулирования градостроительной деятельности - один из ключевых в Минрегионе. В его ведении вопросы градостроительства, проектирования, строительства и промышленности строительных материалов, реализации государственных капитальных вложений, технического регулирования, экспертизы проектной документации, нормативно-правового регулирования, лицензирования и ряд других.

В политических кругах назначение связывают с лоббированием его кандидатуры известным челябинским строителем, ныне помощником министра регионального развития РФ, Евгением Рогозой.

Нам удалось дозвониться и спросить Евгения Рогозу, так ли это.

- Я хорошо знаю Илью Пономарева как талантливого, ответственного и высокопрофессионального специалиста и очень рад тому, что именно ему доверено столь ответственное направление работы в федеральном министерстве, - заявил Евгений Рогоза. – Именно от него теперь будет зависеть, какими станут стратегические подходы к развитию наших городов. Нам очень важно то, что заниматься этим будет человек, прошедший «школу Магнитки».

В разговоре бывший руководитель челябинских справедливороссов мягко дал понять, что он тоже способствовал назначению нашего земляка. Министерство регионального развития в последнее время просто «обрастает» уральцами, их уже там работает шесть человек. Почти одновременно с Пономаревым заместителем министра по финансовым вопросам назначен выходец из Екатеринбурга Сергей Юрпалов. Он работал в полпредстве, хорошо знаком с Виктором Басаргиным (министр сам когда-то был свердловчанином).

Уральская диаспора в министерстве укрепляется профессионалами, и назначение Пономарева, уверяют источники, «далеко не последнее высокое правительственное назначение представителей Челябинской области, в том числе в Минрегионе».

Евгений Рогоза вместе с Романом Пановым, бывшим заместителем губернатора Челябинской области, ныне заместителем министра в Минрегионразвития, планируют в День города (то есть в ближайшие выходные) посетить Магнитогорск.

Mebel-chernogolovka.ru шкафы в Черноголовке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

установка фальшпола в Санкт-Петербурге
VK31226318