СМИ, будешь честным? Заплатишь Алешкину!

СМИ, будешь честным? Заплатишь Алешкину!

Челябинские коммунисты осуждают судебное преследование средств массовой информации депутатом ЗСО Валерием Алешкиным.

Челябинский обком КПРФ поддержал обращение Союза журналистов Челябинской области «Защитим свободу прессы!». Напомним, речь в обращении шла о депутате ЗСО Валерии Алешкине, который в отместку за то, что СМИ рассказали о его неблаговидных действиях с долгами по зарплате журналистам принадлежащего ему сетевого ресурса, подал на них многомиллионные иски в суд.

«В Челябинской области, - пишет первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Владимир Горбачев, - в последние годы стали появляться правдивые, интересные материалы о жизни области с попыткой объективно отразить состояние общества в условиях капитализма.

Но такую позицию журналистики власть и бизнес категорически отвергают, вот почему широкий размах приобретают судебные преследования средств массовой информации и журналистов.

Сегодня честным и неподкупным журналистам не только трудно добывать и оперативно распространять объективную информацию, но фактически приходится бороться за собственное выживание».

Челябинский обком КПРФ считает, что свобода слова должна служить интересам народа, нашей Родине, её прогрессу, а не подвергаться гонениям со стороны алешкиных.

магазин кухни Звенигород

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318