Сколько стоит правда?

Сколько стоит правда?

Дорогие друзья! В объединенной редакции газеты «Челябинский рабочий» и сайта MediaЗавод.ру начинает работу дискуссионный политический клуб «Открытая среда».

Заседания будут проводиться один раз в месяц, по средам в одно и то же время. Политики, политологи, социологи, представители общественных организаций, а также журналисты и просто люди с активной жизненной позицией смогут принять в них участие и открыто высказать свое мнение, привести доводы и аргументы, поспорить с оппонентами, попытаться найти истину. Открытость высказываний - главный принцип работы нашего клуба. Ограничения диктуются только этическими нормами и форматом дискуссии.

Содержание дискуссий без изменений и цензуры будет публиковаться на сайте MediaЗавод.ру и страницах газеты. На сайте открывается блог для свободных политических высказываний.

Первое заседание политического клуба «Свободная среда», которое состоялось 22 июля, было посвящено теме «Сколько стоит правда? Информационное оружие в региональной политике». Политики и эксперты обсудили, насколько адекватна и доступна сегодня важная для общества информация, как она реализуется СМИ и используется политиками, какие цели при этом преследуются и как сказывается состояние информационного пространства на жизни населения региона.

Цель участников клуба - не только оценивать информационно-политическое пространство региона, но и формировать его как открытую и конкурентную среду в интересах общества.

Кроме того, на первом заседании были решены организационные вопросы - выборы председательствующего, повестка дня будущих заседаний и т.п.

Председательствовал на первом заседании известный челябинский политолог Александр Подопригора.

Стенограмма с заседания будет опубликована в ближайшее время: сегодня - в разделе "Политклуб" сайта MediaЗавод.ру и завтра в газете "Челябинский рабочий".

Координатор проекта Ирина Дурманова, тел.: 8 (351) 263-59-13, 8-908-085-64-42.

Leninsk-mebel.ru кухни Видное

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318