Давайте обсуждать список вместе

Давайте обсуждать список вместе

Население Чебаркульского района встревожено будущим своего муниципального образования.

В марте 2010 года нам предстоит выбирать нового главу, а по уже ставшей широко известной информации кресло вновь собирается занять нынешний глава Николай Новоселов. Мы, как самые активные ветераны от имени всех жителей района в открытом письме просим губернатора Челябинской области Петра Сумина не допустить подобных перевыборов. И убедительно аргументируем свою позицию.

Район, у которого есть все основания быть передовым, уже который год плетется в отстающих, и это нас крайне тревожит. Владимир Коковин например подтверждает наши слова:

- Пятьсот работающих было в Кундравах, а что творится сейчас? Совхоз четырежды продали-распродали, поголовье вырезали, население мается бездельем. О людях думать надо, а власти у нас заняты только личными проблемами.

Население, как и нас, подписавшихся под письмом, возмущает, что человек, по сути разваливший хозяйство, вновь собирается на выборы, взывая к поддержке партии «Единая Россия». Но мы не хотим его видеть на этом ответственном участке.

Сейчас поясню почему. В декабре 2000 года Николаю Новоселову областной прокуратурой было предъявлено обвинение по статье 285 УКРФ, злоупотребление служебным положением. В собственность своей родственнице, которая никогда даже не проживала в нашем районе, он передал квартиру. В июле 2001 года прокуратура переквалифицировала действия Новоселова как служебный подлог, статья 292 УК РФ, но ему повезло, он признал свою вину, и уголовное дело было прекращено в связи с амнистией по поводу 55-летия Победы.

В письме к губернатору мы приложили все копии документов из прокуратуры. Неужели только этого факта недостаточно, чтобы не рассматривать вопрос о поддержке «Единой Россией» кандидатуры Новоселова на выборах? Ведь лидеры «ЕР» на самом высшем уровне не раз четко и жестко давали понять: людям, запятнавшим себя криминалом, нет места ни в партии, ни в органах власти. Почему молчат единороссы Чебаркульского района?

Обращаясь к губернатору и к широкой общественности, просим руководителей регионального отделения «ЕР» вынести наше письмо на обсуждение партийной конференции 1 декабря. На ней как раз будет обсуждаться список кандидатов от партии власти на мартовские выборы 2010 года. А Новоселов по нашим сведениям, уже в этом списке.

Радик МУРАТОВ

член областного общественного движения «За возрождение Урала»

Moskovsky-mebel.ru мебель Московский

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт водонагревателей thermex в Санкт-Петербурге
VK31226318