Во зло употребили власть

Во зло употребили власть

Мэр Челябинска заявил, что абсолютно доверяет Сергею Мануйлову.

В минувшую пятницу силовые структуры провели широкомасштабные обыски сразу по нескольким адресам в Челябинске. Мы рассказывали об этом в материале «Черный день КУиЗО» от 20 ноября. Но никто не брался точно утверждать, возбуждено ли уголовное дело по «Роднику»?

Пресс-секретарь СУ СКП при прокуратуре РФ по Челябинской области Елена Калинина подтвердила:

- Следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергея Мануйлова и других должностных лиц администрации города Челябинска по фактам злоупотреблений ими должностными полномочиями, часть 1 статья 285 УК РФ.

Установлено, что в период с июля по октябрь 2005 года в городе Челябинске Мануйлов и неустановленные должностные лица комитета и городской администрации злоупотребили должностными полномочиями при продаже муниципальной собственности, земельных участков, расположенных в Центральном районе города Челябинска, у пересечения улицы Труда и улицы Чайковского, в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе реки Миасс.

В результате злоупотребления служебными полномочиями Мануйловым и неустановленными должностными лицами администрации города Челябинска бюджету города причинен ущерб в сумме не менее 100 миллионов рублей, нарушены права и законные интересы других граждан и юридических лиц, лишенных права приобретать муниципальную собственность и распоряжаться ею, подорван авторитет органов местного самоуправления, существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

Уголовным делом занимается следственный отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области. В настоящее время проведены обыски в администрации КУИиЗО города Челябинска, в офисе ООО «Родник», в офисах ООО «ТК Продторг», и обыск в жилище Мануйлова. Сергей Мануйлов допрошен в качестве подозреваемого, мера пресечения в отношении него следствием не избиралась. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

На сегодняшнем аппаратном совещании мэру Челябинска Михаилу Юревичу был задан вопрос, касающийся обыска в кабинете у одного из его подчиненных.

- Я детально с ситуацией не знаком. Сам знаю об этом только из прессы, - отрезал градоначальник.

Однако в свойственной ему манере все же не удержался, чтобы не развить тему:

- Надеюсь, следствие во всем разберется. А мы будем подавать в суд.

- По какому поводу?

- По любому.

- Значит, вы по-прежнему доверяете Мануйлову?

- Да, я абсолютно доверяю этому человеку.

Ирина ГУНДАРЕВА, Геннадий ГРИГОРЬЕВ

мебель Щербинка недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

обучение татуаж в Екатеринбурге
VK31226318