Коррупционеров - на божий свет

Коррупционеров - на божий свет

В Златоусте обнародуют списки взяточников и расхитителей бюджетных денег.

Как заявил глава округа Александр Караваев на заседании городского Собрания депутатов, результаты работы комиссии по противодействию коррупции будут опубликованы в СМИ. Комиссия в новом составе уже приняла к сведению данные правоохранительных органов. За 10 месяцев 2009 года по фактам коррупции возбуждено 48 уголовных дел. Из них 25 - по случаям подлога, 16 - против взяточников, остальные - по эпизодам хищения, растраты, превышения полномочий. Проведено 106 проверок правомерности использования имущества.

Сотрудники контрольно-ревизионного управления округа проверили работу детского оздоровительного центра «Лесная сказка». Подобных мероприятий здесь не проводилось лет 8. Проверка выявила целый букет нарушений - от некорректного ведения бухгалтерского учета (он к тому же до сих пор не автоматизирован) до нецелевого использования бюджетных средств, переплаты на общую сумму около 4,5 млн. рублей. Материалы проверки направлены в прокуратуру для юридической оценки. С главным бухгалтером ДОЦ «Лесная сказка» расторгли трудовой договор.

- Мною принято решение о проведении аттестации главных бухгалтеров всех муниципальных предприятий и учреждений, - сообщил депутатам Александр Караваев. - По ее итогам мы будем делать кадровые выводы. Сейчас проводится повторная проверка автохозяйства администрации округа, потому что я не удовлетворен тем, как ее провели в первый раз.

Затем проверят остальные муниципальные предприятия.

Ирина ГЛАДЫШЕВА

кухни в Лосино-Петровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318