Мануйлов не единственный фигурант

Мануйлов не единственный фигурант

Прокуратура Челябинской области не согласна прекращать уголовное дело против руководителя КУиЗО администрации Челябинска Сергея Мануйлова.

На днях Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Сергея Мануйлова о прекращении против него уголовного дела.

- Насколько мне известно, - прокомментировал решение следователь по особо важным делам следственного управления СКП РФ по Челябинской области Андрей Гилев, - прокуратура готовит протест на решение Центрального районного суда. В течение десяти дней он будет внесен на рассмотрение в кассационную инстанцию.

В следственных органах поясняют, что прокуратура изначально поддерживала версию сыщиков о том, что злоупотребления должностными полномочиями при продаже муниципальной собственности, земельного участка под ТРЦ «Родник» в 2005 году были совершены не только одним Сергеем Мануйловым, а группой из нескольких, пока неустановленных, должностных лиц администрации. И видимо потому суд посчитал преждевременным возбуждение уголовного дела в отношении только руководителя КУиЗО.

- Это ходатайство не отменяет само постановление о возбуждении уголовного дела по «Роднику», - пояснил Андрей Гилев. - На следствии это никак не отразится, мы как вели расследование в рамках этого дела, так и будем вести.

Напомним, речь идет о нанесении бюджету города Челябинска ущерба в 100 миллионов рублей. Земельный участок в сосновом бору у «Родничка» в природоохранной зоне реки Миасс размером 7,2 гектара был продан ОАО «Макфа» на аукционе, где акционерное общество было единственным покупателем, в разы дешевле цены рыночной.

- Расследование уголовного дела в отношении «неустановленных лиц» из мэрии продолжается, материалы на руководство мэрии, в том числе Сергея Мануйлова, продолжают собираться, однако особо подчеркивается тот факт, что уже не Мануйлов является главным и единственным фигурантом этого уголовного дела, - подчеркнул политолог Александр Подопригора.

Эйнара ТОММ

Lukhovitsy-mebel.ru кухни в Луховицах от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318