Комитет начинает действовать

Комитет начинает действовать

Бывший глава Златоуста Дмитрий Мигашкин возглавил городскую оппозиционную организацию.

Сегодня в зале пресс-конференций «Челябинской службы информации» бывший глава Златоуста Дмитрий Мигашкин обнародовал громкие заявления в адрес Президента РФ, губернатора и средств массовой информации области. По его словам, в Златоусте творится беспредел. По указанию нового градоначальника Александра Караваева муниципалитет «отказался продлевать договоры аренды с предпринимателями, имеющими на территории городского округа киоски, ларьки, автостоянки. От них требуют освободить участки земли для их последующей продажи на торгах под размещение опять же автостоянок и ларьков». Более 2500 человек могут оказаться на улице, предупредили члены новой организации, получившей название «Комитет по защите прав и интересов граждан».

- Это обыкновенный рейдерский захват собственности у людей, которые годами работали на благо города, - подытожил Дмитрий Мигашкин.

Автотранспортное частное предприятие, председателем совета директоров которого сейчас является бывший глава, до сих пор живет за счет муниципальных дотаций. Нынешние городские власти намерены их урезать. Мол, нечего на казенный каравай рот разевать, сами выплывайте. А муниципальные заказы теперь будут иметь другие организации, не те, которые годами получали их при бывшем мэре Златоуста. С нового 2010 года меняется порядок их предоставления.

Ах так, сказали «комитетчики», тогда мы идем на выборы! Завоюем 15 депутатских мест в городском Собрании и посмотрим, кто кого. Нынешние поправки в законодательство дают право депутатам отправлять главу в отставку. На вчерашней пресс-конференции было заявлено, что в Златоусте оппозиции не дают говорить свободно, отказывают в прайм-тайме на ТВ, ролики не принимают. Поэтому Дмитрий Мигашкин и его сторонники приехали в Челябинск.

Мэрия Златоуста отреагировала на заявления Мигашкина крайне оперативно. Она прислала ответ: «Город работает над комплексным планом благоустройства, которым предусмотрено устройство парков, скверов, пешеходных зон и мест торговли. Планируется разместить павильоны, места под них выставим на открытые торги. Собственникам киосков и ларьков предоставлено полгода для того, чтобы принять решение, переориентировать свой бизнес либо участвовать в аукционах. Им предлагают два варианта: торговать в павильонах или перейти в магазины, их сегодня в городе достаточно. «Комитет» говорит о том, что Александр Караваев изымает автостоянки. Но многие из них до сих пор не оформлены либо закрыты судебными решениями. Эти территории планируется передать под благоустройство либо под жилищное строительство. Но стоянки продолжают работать».

Что плохого в том, что нынешнее руководство города решило навести порядок, вопрошают в мэрии Златоуста? Почему «комитет» выступает против?

Ничего плохого нет в том, когда кто-то где-то хочет навести порядок. Но в России практика такая: выгодно держать бизнес в «подвешенном состоянии» и частенько его «перетряхивать» для пользы дела, выгодно субсидировать свое предприятие за счет казны, когда ты у руля. И весьма выгодно кричать о произволе в предвыборный период, когда твой преемник отодвигает тебя от кормушки. Это называется переделом сфер влияния в бизнесе. Самое прискорбное, что к интересам горожан оно не имеет ни малейшего отношения. А значит, и к их выбору.

Mebel-starayakupavna.ru купить кухню в Старой Купавне от производителя недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

поменять резинки на окнах в Ростове-на-Дону
VK31226318