В Озерске партия эсеров провела митинг протеста

В Озерске партия эсеров провела митинг протеста

Несмотря на предостережение, выписанное накануне местной прокуратурой лидеру эсеров Альберту Веретенникову, митинг протеста против роста тарифов ЖКХ состоялся.

В нем принял участие депутат Государственной Думы Валерий Гартунг. Как считает депутат, причина отказа надуманна и политизирована: якобы организаторы нарушили сроки уведомления властей о времени проведения встречи. Вместе с тем, на предложение Гартунга разрешить хотя бы пикет или собрание с избирателями, от главы города Сергея Чернышева также последовал отказ.

Самого же депутата Госдумы не сразу пустили в закрытый город и около часа держали на контрольно-пропускном пункте. Несмотря на запрет предвыборной встречи, около пятисот озерчан в полдень 12 марта вошли в здание Дворца детей и молодежи и заняли все фойе. На ступеньках лестницы второго этажа под бурные аплодисменты перед ними выступили лидеры областной и озерской организаций «Справедливой России» Валерий Гартунг и Альберт Веретенников. После часового обсуждения резко выросшей оплаты коммунальных услуг, митингующие приняли резолюцию. Они обратились к Спикеру Совета Федерации и лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову с просьбой своим авторитетом посодействовать отмене решения ЕТО Челябинской области, приравнявшей жителей Озерска к промышленным предприятием.

Организатору митинга Альберту Веретенникову за нарушение Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» грозит штраф в размере от одной до двух тысяч рублей.

мебель Серпухов интернет

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318