Многодетным помогли, бюджет скорректировали

Многодетным помогли, бюджет скорректировали

Сегодня прошло очередное заседание Законодательного Собрания области.

На повестке дня было 45 вопросов. Самый многострадальный - о многодетных семьях.

Теперь на Южном Урале многодетными считаются семьи с тремя и более детьми. Как мы уже сообщали, имеющие среднедушевой доход ниже 4595 рублей, получат право на социальную поддержку. Кроме того, что они будут получать ежемесячные денежные выплаты в размере 30 процентов от величины региональных стандартов стоимости услуг ЖКХ. Многодетные семьи имеют также право на внеочередное зачисление детей в детские сады. При амбулаторном лечении ребята до шести лет получат право на бесплатные лекарства. Независимо от дохода многодетные семьи могут получить льготу по транспортному налогу и единовременное пособие до 25 тысяч рублей на газификацию частных домов.

Депутаты ЗСО внесли изменения в Устав области и закон о южноуральском губернаторе. Как отметил спикер ЗСО Владимир Мякуш, согласно старой редакции закона «О губернаторе…», руководитель региона должен вступить в должность через 10 дней после утверждения его кандидатуры ЗСО. Если бы депутаты вовремя не внесли поправки в закон, Михаил Юревич должен был вступить в должность 1 апреля. Срок полномочий действующего главы региона Петра Сумина истекает 22 апреля.

Депутаты также скорректировали бюджет области. Доходы и расходы выросли на 170 миллионов рублей за счет дополнительных целевых федеральных трансфертов и включения не использованных в прошлом году денег бюджета РФ на обеспечение жильем отдельных категорий граждан. За счет перераспределения расходной части 432 миллиона рублей направлены на приобретение оборудования для областных онкодиспансера и клинической больницы. Еще 125 миллионов - на предоставление льгот многодетным семьям, 275 миллионов - на капитальное строительство и ремонт объектов бюджетной сферы и 110 миллионов рублей - на санаторно-курортное долечивание работающих.

Ramenskoemeb.ru шкафы-купе в Раменском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318