Нужно заниматься делом, а не делить полномочия

Нужно заниматься делом, а не делить полномочия

Миасские депутаты жалуются на прессинг со стороны вновь избранного главы города.

Девять депутатов Миасского городского Собрания добиваются аудиенции с Михаилом Юревичем, наделенным полномочиями губернатора. По их мнению, такая встреча нужна «для откровенного разговора с целью конструктивного сотрудничества с руководством Челябинской области». В своем письме народные избранники сообщают: «Нас всеми способами принуждают принять решения, которые не только не отвечают здравому смыслу, но и противоречат, на наш взгляд, действующему законодательству РФ. Те, кто не согласен с такими действиями, подвергаются жесткому прессингу. При этом нам внушают, что это делается с вашего одобрения, что вы поддерживаете действия главы Миасского округа И. Войнова по увольнению главы администрации В. Ардабьевского, по немедленному изменению Устава округа с целью наделения Войнова полномочиями главы исполнительной власти».

По словам депутатов, они не хотят конфронтации с первым лицом области, которая не принесет городу ничего, кроме вреда. Но настаивают на своем: «Мы шли на выборы не для того, чтобы делить полномочия, а чтобы принести максимальную пользу своим избирателям». Явным признаком кризиса в Миассе, по мнению местных парламентариев, стало отсутствие кворума на второй сессии нового состава Собрания депутатов.

Возможно, нежелание народных избранников принимать участие в работе местного парламента - следствие принятия на первой сессии решения об увольнении В. Ардабьевского с должности главы администрации. При этом И. Войнов очень напористо призывал депутатов следовать изменениям, внесенным в 131-й федеральный закон о местном самоуправлении. Якобы эти поправки дают право и чуть ли не обязывают депутатов немедленно уволить главу администрации. Но оказалось, что 26 февраля комитет Госдумы по вопросам местного самоуправления дал разъяснение о применении второй части 37-й статьи упомянутого закона.

В документе, подписанном председателем комитета В. Тимченко, сказано абсолютно четко: «Изменение части 2 статьи 37 федерального закона № 131-ФЗ в части установления сроков указанных контрактов должно применяться к тем, которые будут заключаться после 1 января 2010 года». Между тем контракт с В. Ардабьевским заключен в июле 2005 года.

Напомним: днем ранее четыре миасских единоросса обратились к Михаилу Юревичу как члену генерального совета «Единой России» с просьбой вмешаться и не допустить негативного развития ситуации. На 13 апреля намечено судебное заседание по иску В. Ардабьевского о восстановлении в должности.

эконом мебель Балашиха

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт клавиатур в Санкт-Петербурге
VK31226318