Президенту и прокурорам

Президенту и прокурорам

Председатель Совета регионального общественного движения «Совместное действие» Евгения Белоусова передала от имени Челябинского комитета в защиту выборов в общественную приемную Президента РФ в Челябинске текст открытого письма Д.А. Медведеву с призывом «остановить антидемократические тенденции и фактическую ликвидацию местного самоуправления в столице Челябинской области». Копии письма адресованы заместителю Генерального прокурора РФ Ю.М. Золотову и прокурору Челябинской области А.П. Войтовичу.

В обращении говорится, что «местные и региональные власти инициировали отмену прямых выборов главы миллионного Челябинска и намерены спешно, без сколько-нибудь серьезных обоснований, в нарушение Устава города и положений федерального законодательства принять нужные им поправки к Уставу на заседании городской Думы 11 мая 2010 г. и ввести их в действие уже при нынешнем составе депутатского корпуса, что называется, «под себя».

«Подобный правовой нигилизм чиновников и депутатов, их пренебрежение конституционными правами челябинцев подрывают легитимность власти и вызывают законное возмущение горожан: выбирая в прошлом году 37 депутатов городской Думы, мы не наделяли их правом избирать от нашего имени главу города!» - заявляют авторы обращения и подробно излагают правовые основы своей гражданской позиции.

Выборы главы Челябинска, подчеркивается в обращении, можно и нужно провести в срок, оговоренный законом, в соответствии с действующим Уставом города.

кухня купить недорого в Звенигороде

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

miele ремонт стиральных машин в Санкт-Петербурге
VK31226318