Один новый зам лучше старых двух?

Один новый зам лучше старых двух?

Перемещения в областном правительстве вызвали в мэрии Челябинска «эпидемию» новых назначений.

Челябинская мэрия стала кадровым инкубатором для формирующегося областного правительства. Переехавший в новую резиденцию Михаил Юревич поступил вполне логично- забрал с собой едва ли не половину прежней команды, людей, надо полагать, преданных и проверенных в деле.

Разумеется, работу администрации областного центра подобная «рекрутчина» не парализовала. Однако на первом после инаугурации аппаратном совещании все равно чувствовалась некоторая растерянность, часть чиновничьих кресел непривычно пустовала.

Даже сейчас в мэрии произведены еще не все назначения. Это объяснимо, ведь управленческая структура юноуральской столицы может поменяться, если в мае городские депутаты все-таки внесут изменения в Устав Челябинска. Изменения эти существенные, они касаются отмены всенародных выборов градоначальника.

Так или иначе, пока в облцентре «на хозяйстве» остается Сергей Давыдов, занимавший при прежнем мэре должность его первого заместителя. Его же прочат в полноценные преемники ушедшего на повышение шефа в случае, если Гордума не станет артачиться и проголосует за отмену демократического института.

Заместитель c приставкой «первый» у Давыдова пока что один, им стала Наталья Котова, шагнувшая на новый пост с должности начальника управления жилищной политики городской администрации. Ей 44 года, по профессии она педагог. А вот со вторым «первым» в мэрии пока не определились.

Зато заполнены все девять положенных по штатному расписанию вакансий «обычных» замов. Владимир Алейников (дорожное хозяйство), Петр Конарев (экономическое развитие), Анна Кузьменко (правовое управление), Сергей Мануйлов (имущество и земельные отношения) и Владимир Слободской (градостроительство) «достались в наследство» Сергею Давыдову от прежней администрации. А новичками - их четверо - стали Игорь Лопаткин, Олег Слиньков и два Евгения - Летягин и Шини.

Игорь Лопаткин (ему вот-вот исполнится 41 год) сейчас обживает кабинет Вадима Евдокимова, до недавнего времени занимавшего в мэрии должность заместитель главы по социальному развитию. Лопаткин - профессиональный актер, хотя на новую работу перешел с административной должности, он управлял челябинским драмтеатром.

Освободившееся после Александра Уфимцева место руководителя аппарата главы занял Евгений Шинин. Прежнее его место работы - городской избирком.

47-летний Олег Слиньков - фигура в мэрии достаточно хорошо знакомая. Он уже трудился здесь до 2009 года. И вновь оказался востребован. После ухода в область Сергея Комякова ему поручили «рулить» финансами и тарифами мегаполиса.

И наконец, Евгений Летягин. На посту начальника управления здравоохранения он сменил получившего повышение Виталия Тесленко. Его последнее место работы - детская поликлиника № 9.

Как известно, после массового исхода чиновников на улицу Цвиллинга, дом 27 (губернаторская резиденция), освободились еще две вакансии: начальников управлений образования и физкультуры и спорта и туризма. Теперь заполнены и они. Главным физкультурником Челябинска назначен бывший директор команды по мотокроссу «Техно-Моторс» Андрей Платонов, а учителями города отныне руководит Елена Коузова, работавшая заместителем у нынешнего министра образования Александра Кузнецова.

Mebeldmitrov.ru мебель Дмитров

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318