Праймериз со сменой элит

Праймериз со сменой элит

Председатель исполкома челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Козлов уступает свой пост «более амбициозным молодым политикам, приходящим на местную авансцену в процессе смены элит».

Сергей Козлов проработал на должности председателя шесть лет, исполком неоднократно становился лучшим, - так своего подчиненного хвалил сегодня на встрече с журналистами руководитель ЧРО «ЕР» Владимир Мякуш. От партийной работы его никто не отстраняет: Сергей Козлов идет на выборы в ЗСО по Кыштымскому избирательному округу. Округ сложный, тяжелый, победить будет нелегко.

- Никаких тут подводных камней нет, Сергей Викторович останется и в руководстве регионального политсовета, - подчеркнул Владимир Мякуш, - он является заместителем руководителя фракции «ЕР» в ЗСО, будет передавать свой опыт на благо партии.

Список кандидатов из пятерых претендентов на кресло председателя местного исполкома уже представлен в центральный исполком «ЕР».

- Подбором кандидатов мы занимались еще до подачи Козловым заявления об уходе, - пояснил Мякуш, - это молодые амбициозные люди, среди них депутаты гордумы, руководители, секретари местных политсоветов и отделений.

Фамилия основного кандидата, дал понять Владимир Мякуш, станет известна буквально в течение двух дней, но озвучивать ее журналистам он не стал. Сказал, назовет ее центральный исполком. Подчеркнул: «Вы очень удивитесь». И еще раз с нажимом многозначительно повторил: «Очень».

После этого Мякуш перешел к характеристике процедуры праймериз. Активность очень большая, на каждое депутатское место претендуют до 5 соперников - борьба развернется нешуточная. На его взгляд, кандидаты «ЕР» набирают очень высокие рейтинги, уже прошло более 50 процентов запланированных собраний и диспутов между кандидатами. Так, буквально на днях с большим успехом прошла словесная «дуэль» между Валерием Платоновым и Дмитрием Замятиным - с участием групп поддержки сторон, в арендованных больших залах - лучше, чем в некоторых американских штатах, не без удовольствия поведал спикер ЗСО.

Итоговый список партийных кандидатов, откорректированный также и по результатам соцопросов, станет известен уже в конце июля.

Эйнара ТОММ

Mebel-vereya.ru кухни в Верее

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318