Главе - импичмент!

Главе - импичмент!

Депутаты Аргаяшского района просят губернатора Михаила Юревича вмешаться во взрывоопасную ситуацию, сложившуюся на территории по вине, как они говорят, ее главы.

Девять народных избранников подписались под обращением к областным властям.

«За время своего правления глава довел район до социальной катастрофы», пишут депутаты и приводят красноречивые факты. При ремонте школы, по данным Счетной палаты, куда-то исчезли десять миллионов рублей. Это «либо халатность, безответственное расходование бюджетных средств, либо заинтересованность главы в совершении такого рода действий». Реконструкция Кулуевских очистных сооружений проведена на внушительную сумму, акт приемки выполненных работ подписан лично Исрафилем Валишиным, а на самом деле работа выполнена по минимуму - практически только на бумаге.

Долги района достигли небывалых за всю его историю цифр - 52 миллиона рублей только за топливно-энергетические ресурсы, что превышает его доходы почти на треть. Выборную кампанию на второй срок, утверждают депутаты, Валишину удалось выиграть благодаря административному ресурсу и подкупу избирателей. Два раза они обращались по этому поводу в суд, приводили множественные факты нарушений избирательного законодательства, но, увы, решение о его избрании признано законным.

Теперь, опираясь на определенные статьи федерального законодательства, депутаты хотят добиться отставки главы с помощью процедуры импичмента. Они упрекают его в бездействии, в долгах, а главное - в том, что и население, и большинство депутатов, откровенно ему не доверяют. А значит, как представитель власти он не может быть легитимным. Пока реакция губернатора на обращение неизвестна.

Эйнара ТОММ

изготовление кухни Можайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

turbo planner в Нижнем Новгороде
VK31226318