Чебаркуль выглядит хорошо

Чебаркуль выглядит хорошо

Из очередной поездки по области губернатор Михаил Юревич вернулся с позитивным настроением.

В ходе рабочего визита в Чебаркуль южноуральский губернатор Михаил Юревич открыл вместе с начальником областного ГУВД Владимиром Скалуновым новое здание районной милиции.

Раньше сотрудники - 250 человек - ютились в семи разрозненных зданиях постройки 30-х годов, по несколько человек в кабинете. Новый современный комплекс УВД площадью восемь тысяч квадратных метров помимо служебных кабинетов и прочих помещений вмещает в себя гаражи с автомойкой, спортзалом, тиром и питомником для служебных собак.

Также губернатор посетил ОАО «Уральская кузница», входящее в стальную группу «Мечел». Завод обрабатывает металл, производит оси для локомотивов. «Предприятие модернизируется, завоевывает зарубежные рынки, здесь профессиональный коллектив - в общем, сплошной позитив», - оценил завод Михаил Юревич. И отметил, что зарплата пока невысока, но к концу года руководство обещает повысить ее вдвое.

Следующим пунктом визита стал проблемный «ипотечный поселок» Кундравы. Со стороны он похож на палаточный городок: ряды одинаковых белых домиков, настолько тесно построенных, что даже садовый участок не разобьешь. 91 коттедж сдан в эксплуатацию в 2008 году плюс остаются 17 фундаментов. Одно- и двухэтажные домики площадью от 96 до 150 квадратных метров. Рыночная стоимость одного «квадрата» - 27 тысяч рублей. Только из областного бюджета на поселок потрачено около 300 миллионов. Но туда до сих пор не проведено электричество. Да и покупать дома никто не торопится: рядом нет ни предприятий, ни города. Михаил Юревич потребовал выставить «палаточный городок» на аукцион со снижением цен. «Строительство поселка в чистом поле, где рядом ни города, ни работы - настоящее вредительство, - заявил губернатор. - Достраивать даже ничего не надо. Электричество проведем, а потом - аукцион, и снижайте хоть до 100 тысяч рублей за домик: может, хоть на дачи раскупят». Еще вариант - реализовать дома по жилищным сертификатам для военнослужащих в качестве дач.

Губернатор побывал и на «Чебаркульской птице». Фабрика имеет несколько цехов: яичный, два мясных и убойно-перерабатывающий. По мнению главы региона, здесь не только добились высокотехнологических успехов, как на Западе, но и перегнали зарубежных производителей - сырье экологически чистое, так как российским законодательством запрещено использование химии для стимуляции роста бройлеров. Губернатора впечатлила традиционная биосистема очистных сооружений, о которой рассказал собственник предприятия Александр Берестов. Она состоит из нескольких водоемов, в которых путем отстаивания и переработки живыми организмами промышленные стоки очищаются почти до качества питьевой воды. Находится она в контролируемых «бассейнах» от трех с половиной до пяти лет.

- На фоне других городов Чебаркуль выглядит хорошо, - отметил руководитель региона, подводя итоги визита. - Есть и успешные промышленные предприятия, и курортная зона рядом.

Михаил Юревич не забыл отметить и качество местных магистралей: «В основном они содержатся неплохо, только отдельные места требуют ремонта. В этом году областная казна выделит Чебаркулю 24 миллиона рублей на дорожную сеть».

Lukhovitsy-mebel.ru купить мебель недорого Луховицы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

курсы по химии с нуля в Нижнем Новгороде
VK31226318