Блогеры уволили Гаттарова

Блогеры уволили Гаттарова

Руководство МГЕР будет обновлено, уходит ее лидер сенатор Руслан Гаттаров. На его место уже рассматриваются три кандидата, сообщают газета «Ведомости», и все новостные интернет -сайты.

Съезд «Молодой гвардии», намеченный на октябрь, должен вывести из политического совета всех его членов старше 28 лет под предлогом омоложения рядов. Гаттарову уже 33, его заместителю Владимиру Бурматову – 29 лет. Но истинная причина ухода Гаттарова — неудачно организованная пиар-кампания по тушению молодогвардейцами пожаров в Рязанской области. Скандал разгорелся вокруг снимков и видеоролика, размещенных на сайте организации, где они отчитывались об акции «Остановим огонь». Молодогвардейцы утверждали, что «потушили несколько десятков очагов возгорания, огромную территорию». Руководил акцией лично Гаттаров.

Блогеров возмутила явная постановочность акции, и они обвинили молодогвардейцев в фальсификации, уличив их в конкретной лжи и фальши. Новость о молодогвадейском шоу взорвала интернет, и она вошла в топ-лист яндекса. Мы писали об этом в материале «Самопрезентация титульных авктивистов» 16 августа.

Замруководителя исполкома «Единой России», ее главный идеолог Алексей Чадаев заявил на своем сайте, что главная ошибка Гаттарова была не в постановочной фотосессии, а в том, что тот не предоставил отчета о том, каким был реальный вклад молодых активистов в тушение лесных пожаров.

История эта дошла до первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова, курирующего прокремлевские молодежные движения, и вызвала его негодование, после чего судьба Гаттарова была решена, пишут «Ведомости». Еще один депутат от Челябинской области, лидер «России молодой» Максим Мищенко считает, что власть правильно недовольна работой молодежных организаций, вместо того чтобы стать аналогом комсомола, авангардом преобразований страны, они сели стране на шею, сосредоточившись на самопиаре.

Фото с акции «Остановим огонь»

Mebel-golitsyno.ru шкафы Голицыно недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

сбор мебели в Екатеринбурге
VK31226318