Президент вышел на связь

Президент вышел на связь

Дмитрий Медведев провел интерактивный прием для россиян.

Россияне смогли практически вживую пообщаться с Президентом России Дмитрием Медведевым. На «пробег» по всем 83 субъектам Федерации ушел день. При этом глава государства даже не покидал своей приемной в Москве. В режиме видеоконференции он по очереди выходил на связь с субъектами государства. Люди, пришедшие в этот день в приемную президента в своем регионе, просто задавали Медведеву вопросы в режиме онлайн. Общение с гражданами страны в таком формате Кремль проводит во второй раз.

Само по себе общение Медведева как главы государства с гражданами пройдет уже в четвертый раз: дважды в 2009 году (в марте и июле) он вел прием в Москве, а в июле этого года в Благовещенске, во время поездки по Дальнему Востоку. Приемная, откуда глава отвечал на вопросы, открылась после ремонта 9 апреля 2009 года в здании администрации президента на Ильинке, сообщает сайт Кремля. Установлена система спутниковой видеоконференц-связи, которая позволяет одновременно связываться с регионами РФ, вызывать представителей местных властей, а также руководителей федеральных органов исполнительной власти. Опробовал президент технологии тогда же, во время первого приема.

По данным кремлевской администрации, на имя президента ежедневно поступает от 2,5 до 3 тысяч писем, телеграмм и интернет-обращений. Они посвящены вопросам строительства, экономики и рынка труда. Во многих письмах говорится о проблемах жилищно-коммунальной сферы, ситуации с социальной защитой граждан и пенсионным обеспечением. Значительную долю от общего объема почты составляют письма, посвященные деятельности правоохранительных органов.

Согласно информации на сайте Кремля, приемная президента по адресу Москва, ул. Ильинка, 23, подъезд 11, работает со вторника по субботу с 09.30 до 16.30. В приемной президента можно изложить свое обращение устно либо принести письмо.

Жители Челябинска также активно подключились к общению с президентом. Сколько всего южноуральцы задали вопросов президенту, будет известно позже.

Кстати, Дмитрий Медведев выступает за активное интернет-общение. Недавно он завел второй аккаунт в популярной социальной сети «Twitter».

Карима ГОЛОВА

Общественная приемная президента находится по адресу: г. Челябинск, улица Цвиллинга, 40.

Прием заявителей проводится по вторникам - с 9.30 до 13.00 и четвергам - с 14.00 до 18.00.

Адрес для корреспонденции: 454000, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 40.

Электронный адрес: priemprez74@ufk69.ru

Справки по телефонам: 8 (351) 265-97-25, 265-97-19, 265-97-97.

купить мебель в Рошале

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318