Борис Дубровский расскажет в Сочи об амбициях и перспективах

Борис Дубровский расскажет в Сочи об амбициях и перспективах
Выступления южноуральского губернатора запланированы в программе международного инвестиционного форума «Сочи-2015», который открылся сегодня.

В обсуждении темы «Управление общественными рисками при реализации крупных инфраструктурных проектов» Дубровский будет основным спикером. Как сообщает пресс-служба главы региона, речь пойдет о заявке Челябинска на проведение саммита ШОС и эффекте агломерации при строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Челябинск как части транспортного коридора «Москва – Пекин». По мнению Бориса Дубровского, Челябинская область может развиваться именно через такие крупные проекты.
- Если нет амбиций, то нет и перспектив, - уверен губернатор. - Именно поэтому мы заявились и делаем сейчас всё возможное, чтобы в 2020 году принять в Челябинске саммит Шанхайской организации сотрудничества. Как глава региона я должен передать эту свою убежденность моим землякам. Конечно, нам важно не просто убедить людей в преимуществах проекта, но и максимально эффективно реализовать их на практике по принципу «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Дубровский также примет участие в основном пленарном заседании форума, которое проведет премьер-министр Дмитрий Медведев. Тема обсуждения заявлена так: «Вернуться к росту. Стратегии для России».

Кроме того, губернатор Челябинской области поучаствует в работе круглого стола «Инвестиции в транспортную инфраструктуру как драйвер развития экономики» и подпишет три соглашения о сотрудничестве - с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.

На встрече с генеральным директором ООО «Лента» Яном Дюннингом глава региона обсудит развитие торговой сети «Лента» в Челябинской области и сотрудничество с региональными товаропроизводителями. С уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым у губернатора запланирован разговор о взаимодействии аппарата бизнес-омбудсмена с органами власти Южного Урала для развития благоприятного инвестклимата.

Завтра Дубровский примет участие в работе правительственной комиссии по импортозамещению. Ее заседание проведет Дмитрий Медведев.
кухни в Апрелевке от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

junior тестировщик в Красноярске
VK31226318