Челябинскую область рассматривают как фактор укрепления суверенитета России

 Челябинскую область рассматривают как фактор укрепления суверенитета России
Сопряжение этих двух проектов должно оказать мощное влияние на индустриальное развитие и повышение конкурентоспособности вовлеченных в них государств. Так считают участники международного форума «Евразийская экономическая перспектива». Он проходит сегодня в Астане.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, на форуме выступил Борис Дубровский, отметив необходимость интеграции в качестве ключевого инструмента укрепления национального суверенитета стран.
- Евразийские объединения сегодня успешно противостоят попыткам сформировать однополярный мир с центром на Западе, – сказал Дубровский. - Важно, чтобы глобальное сотрудничество на уровне глав государств активно подкреплялось снизу, с уровня регионов. Мощным стимулом для Челябинской области в этой работе стала перспектива проведения в 2020 году саммита ШОС. Приложим для этого все необходимые усилия.
По мнению Дубровского, в условиях ограничения доступа к западным технологиям, рынкам, транспортно-торговым путям, логичным и симметричным ответом России и её союзников становится усиление темпов строительства ЕАЭС и Экономического пояса Шелкового пути.

- Наш регион стремится выйти на передовые позиции не только в объемах производства, но и стать одним из крупнейших логистических узлов нового Шелкового пути, - обозначил роль Южного Урала губернатор. - Для этого у нас есть целый ряд конкурентных преимуществ, включая пересечение ключевых железнодорожных и автомобильных магистралей, наличие двух международных аэропортов, широкие возможности для создания сети логистических центров.
Примером такого центра является транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» – ключевое звено транспортного коридора Россия – Казахстан - Китай. Сейчас формируется пул инвесторов для организации производств в индустриальной зоне непосредственно вблизи ТЛК.
- Правительством России одобрены наши планы по созданию особой экономической зоны, со всеми предусмотренными этим статусом налоговыми льготами, - сказал Дубровский. - На сегодня с инвесторами подписано пять меморандумов о намерениях, и мы рассчитываем до конца года привлечь новых резидентов из числа компаний стран Союза и ШОС.

Борис Дубровский проинформировал потенциальных инвесторов о том, что правительство области совместно с РЖД определило начальные этапы работы по строительству высокоскоростного участка железной дороги от Челябинска до Екатеринбурга с перспективным выходом на высокоскоростную магистраль «Москва - Пекин».
шкафы Красноармейск недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт электроквадроцикла в Санкт-Петербурге
VK31226318