Евгений Тефтелев подвел итоги 2015 года

Евгений Тефтелев подвел итоги 2015 года
Вчера глава Челябинска Евгений Тефтелев выступил с докладом «О результатах деятельности Главы и Администрации города за 2015 год» перед депутатами городской Думы.
В ходе своего выступления глава города обозначил ряд важных событий, таких как возобновление работы автовокзала «Южные ворота», возврат в муниципальную собственность земли в районе стадиона «Калибр», на котором планируется строительство многофункциональной спортивной арены, завершение строительства первой очереди транспортной развязки на пересечении улицы Новомеханическая, Свердловского и Комсомольского проспектов. Кроме того, продолжая линию развития качества городской среды.
Также в прошлом году был утвержден и одобрен проект реконструкции сквера «Семейный» в Ленинском районе. За 2015 год выросла среднемесячная зарплата – на 4,7 процента. Теперь она составляет более 32 тысяч рублей в месяц. Челябинск вошел в число 24 муниципалитетов РФ, где будет реализован проект «Агентство стратегических инициатив» по внедрению успешных муниципальных практик, направленных на развитие малого и среднего бизнеса.
В связи с тяжелой экономической обстановкой в стране в 2015 году произошло снижение розничного спроса. Поступления в бюджет города сократились на один миллиард восемьсот миллионов рублей.
Сложным оказался год и для строительной сферы. Упал спрос на недвижимость в связи с недоступностью кредитования. В своем докладе Евгений Тефтелев уделил особое внимание уборке снега. Он пообещал взять на контроль некачественные работы по уборке улиц и накажет виновных. Уже сейчас разрабатывается дорожная карта для следующей зимы, в которой будут учтены все прошлогодние промахи.
шкафы на заказ Яхрома

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318