Главой Миасского округа избран Геннадий Васьков

Главой Миасского округа избран Геннадий Васьков
Конкурсная комиссия на рассмотрение Собрания из 10 кандидатур предложила три - исполняющего обязанности главы Миасского городского округа Геннадия Васькова, начальника отдела по управлению Северным территориальным округом Сергея Сесюнина и начальника мобилизационного отдела администрации Миасского округа Валерия Александрова.
В тайном альтернативном голосовании приняли участие 25 депутатов. Васьков получил 23 «за», Александров – 2, Сесюнин – ноль. Речь победителя была краткой: «Если мы объединим усилия, результаты будут лучше. Надо работать, работать и работать. Вместе. Дружно. Наш замечательный город и его жители достойны лучшего. Не выполнять свое предназначение мы не имеем права».
Председатель конкурсной комиссии, вице-спикер Заксобрания Семён Мительман отметил, что все кандидаты – и опытные и молодые были сильные, и программы были настолько интересные, что не мешало бы включить особо ярких претендентов в кадровый резерв или даже пригласить в свою команду, а интересные и свежие программные идеи взять на вооружение.

Сессия прошла спокойно, но все же не без замечаний: из зала высказали претензию, что депутаты голосуют за кандидатов на главу МГО, не заслушав их программы и это не совсем корректно. Впрочем, это не изменило ни ранее утвержденной повестки, ни делового настроя народных избранников.

Васьков избран на пять лет. Насколько плодотворно сложатся отношения с населением, представителями общественности и руководителями предприятий, а самое главное, удастся ли достойному городу обеспечить достойную жизнь, по мнению главы зависит от слаженной командной работы.
По признанию Васькова, «махать шашками» он не собирается, кадровых революций пока не намечается, акцент будет сделан на работе муниципальных предприятий, «немного разболтавшихся в последнее время». Будут также несколько по-иному расставлены некоторые приоритеты. Учитывая непреходящий кризис, дефицит бюджета, а также предыдущий, не всегда свободный от конфликтов опыт работы первых лиц города, нынешнему руководителю тоже не «светит сладкая жизнь».
Новому главе предстоит не легкая задача (помимо управления округом): сохранить за собой звание руководителя, сумевшего на различных постах сохранить равноудаленную дистанцию от различного рода «тематических и закулисных группировок» и конструктивно решать поставленные задачи. А также сохранить ауру открытости, честности, уважения к общественному мнению, каждого жителя в отдельности, не допустить расколов-конфликтов. До сих пор это, мягко говоря, в полной мере мало кому удавалось.

На сессии также принято решение о внесении изменений в Устав Миасского городского округа. Одно из них касается порядка проведения ежегодного отчета главы округа. Теперь руководителю муниципалитета – в данном случае Геннадию Васькову предстоит отчитываться не только на сессии и в СМИ, но и на встречах с жителями в разных районах Миасса и в сельских территориях. Впрочем, новость главу вряд ли испугает: Геннадий Васьков и ранее практиковал регулярные объезды территорий, встречи с жителями, в том числе, поселков.
Mebel-elektrougli.ru шкафы-купе в Электроуглях

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318